
Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев заявил «Матч ТВ», что московскому «Спартаку» нужно назначить на пост главного тренера Андрея Талалаева, который занимает аналогичную должность в калининградской «Балтике».
На прошлой неделе «Спартак» объявил о расторжении контракта с Деяном Станковичем по соглашению сторон. Исполняющим обязанности главного тренера назначен Вадим Романов, который входил в тренерский штаб сербского специалиста. «Спартак» после первого круга МИР РПЛ набрал 25 очков и располагается на шестой строчке турнирной таблицы.
— Какой тренер сейчас подойдет «Спартаку»?
— Надо договориться с Калининградом, выплатить компенсацию и забрать Талалаева. Он лучший сейчас.
— На иностранца делать ставку не стоит?
— Смотря на какого. Если на мексиканца Дон Альберто Сальватьерра и его сына Луиса Альберто Сальватьерра, которые подняли из руин футбольный клуб «Рабыня Изаура» и привели ее к вселенским титулам — это одна история. Но, боюсь, позовут опять черти кого. Поэтому либо Луис Альберто Сальватьерра, либо Талалаев.
Но можно сделать еще один радикальный шаг — позвать царя. Хуже точно не будет. Конечно, не Михаила Романова, ни Бориса Годунова, но Александра Мостового. Но народ в руководстве «Спартака» безмолвствует, — сказал Губерниев «Матч ТВ».
Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Источник: http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/premier_league/spbnews_NI2267805_Gubernijev_Spartaku_nado_dogovoritsa_s_Kaliningradom_vyplatit_kompensaciju_i_zabrat_Talalajeva
