"Росвексель" запустил сертификат для покупки золота с защитой от снижения его стоимости

Дзен

МОСКВА, 21 июл – ПРАЙМ. “Росвексель” запускает новый формат покупки золота с защитой от снижения его стоимости – сертификат на основе векселя, фиксирующего цену покупки, сообщила компания.

“Компания “Росвексель” объявила о старте продаж физического золота и представила рынку новый продукт для покупки золота – “Золотой сертификат”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что срок действия сертификата – от 3 до 12 месяцев. По окончании срока клиент может либо получить физический слиток с доставкой, либо выбрать выплату по простому векселю в рублях – он лежит в основе сертификата.

Вексель фиксирует цену покупки слитков золота на дату заключения договоров. Он позволяет защитить покупателя от неблагоприятного снижения стоимости золота в будущем на период действия договора, уточняется в релизе.

“Такой механизм повысит ликвидность золота, сделает операции с ним более простыми и безопасными для граждан. Такие цифровые продукты позволят расширить круг покупателей и повысить привлекательность золота как инструмента долгосрочного сбережения”, – цитирует пресс-служба замминистра финансов Алексея Моисеева.

По словам генерального директора “Росвекселя” Османа Кабалоева, удалось создать уникальный продукт, который позволяет оперативно приобретать золото и при этом не беспокоиться о снижении его цены.
Источник: http://1prime.ru/20260721/zoloto-871642277.html

От admin

Добавить комментарий